1

Сборная Португалии разгромила Швейцарию благодаря хет-трику Рамуша, который заменил Роналду

Футбол 22:54 - 06 декабря 2022

Португальцы без проблем прошли в следующий раунд турнира

Сегодня, 6 декабря, в поединке 1/8 финала сборная Португалии встречалась с командой Швейцарии. Матч завершился уверенной победой португальцев со счетом 6:1.

Сенсация в этом матче грянула еще до стартового свистка. Тренер Фернанду Сантуш оставил Роналду на скамейке запасных, который до сегодняшнего дня выходил в старте в 31 матче подряд на ЧМ и Евро.

Вместо звездного португальца впервые в основе сборной Португалии вышел Гонсалу Рамуш, которому суждено было стать героем матча против Швейцарии.

21-летний форвард оформил хет-трик в ворота швейцарцев и сделал один ассист. Еще по одному мячу забили Пепе, Геррейру и Леау. В составе Швейцарии отличился Аканджи.

Отметим, что Роналду все же появился на поле. На 73-й минуте он вышел на замену вместо Жоау Фелиша.

В четвертьфинале Португалия сыграет с командой Марокко. Поединок состоится 10 декабря.

Чемпионат мира

1/8 финала

Португалия – Швейцария – 6:1

Голы: Рамуш, 17 (1:0). Пепе, 33 (2:0). Рамуш, 51 (3:0). Геррейру, 55 (4:0). Аканджи, 58 (4:1). Рамуш, 67 (5:1). Леау, 90+2 (6:1).