Реал уверенно обыграл Ливерпуль, Винисиус оформил дубль

Футбол 23:53 - 06 апреля 2021

В первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов сильнее оказались "сливочные"

Instagram/Автор неизвестен. Винисиус Жуниор

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский Реал дома обыграл Ливерпуль со счетом 3:1.

Первый гол "сливочные" забили уже на 27-й минуте встречи. Кроос отметился прекрасной дальней передачей, фактически выведя Винисиуса один на один с Алиссоном. Бразилец не сплоховал и отправил мяч в ворота.

Несколько минут спустя хозяева удвоили преимущество. На 36-й минуте Трент головой неудачно сбросил мяч на ногу набегавшему из глубины Асенсио, тот сходу выскочил на свидание с Алиссоном и красиво обыграл голкипера Ливерпуля.

Ливерпуль не сдался и отыграл один мяч на 51-й минуте. Салах удачно воспользовался отскоком после дриблинга Жоты.

Но уже на 65-й минуте Реал восстановил разницу в два мяча. Винисиус оформил дубль, воспользовавшись передачей опытного Модрича.

Первый матч завершился уверенной победой Реала, но теперь "сливочных" ждет визит на Энфилд. Ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов Ливерпуль — Реал состоится в среду, 14 апреля.