10 апреля, суббота

Почти без шансов для аутсайдера. Челси на классе переиграл Порту

Футбол 23:50 - 07 апреля 2021 0

Команда Тухеля сделала огромный шаг к полуфиналу

Челси уверенно переиграл Порту (2:0) в номинально выездном матче 1/4 финала, который проходил в Севилье.

В первой половине матча у команд было минимум моментов, но на 35-й минуте Мэйсон Маунт получил мяч от Жоржиньо, ворвался в штрафную зону и классно пробил с острого угла.

После этого Порту владел территориальным преимуществом, но на 85-й минуте португальцы пропустили контратаку лондонцев, в результате которой Бен Чилуэлл обошел голкипера и пробил в пустые ворота.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч.

Порту – Челси 0:2
Голы: Маунт, 32' (0:1) – Чилуэлл, 85' (0:2)

Порту: Марчесин - Манафа (Франсишку Консейсау, 83), Мбемба, Пепе, Сануси - Корона, Груйич, Урибе, Отавио (Тони Мартинес, 83) - Марега (Виейра, 83), Луиш Диас

Челси: Менди - Джеймс (Тьяго Сильва, 80), Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Чилуэлл - Жоржиньо, Ковачич (Эмерсон, 90+2) - Маунт (Канте, 80), Хаверц (Жиру, 65), Вернер (Пулишич, 65)

Ответный матч состоится в следующий вторник, 13 апреля. Игра также пройдет в Севилье.