Бавария полурезервом не обыграла Унион, Айнтрахт почти лишил Дортмунд шансов на топ-4

Футбол 18:20 - 10 апреля 2021

Огненное продолжение 28-го тура Бундеслиги

В Германии состоялись 4 матча 28-го тура Бундеслиги.

Бавария, которая играла без ряда лидеров и с тремя футболистами молодежного состава, не сумела на своем поле переиграть неуступчивый Унион (1:1). Единственный мяч Баварии на 68-й минуте с передачи Томаса Мюллера забил 18-летний Джамал Мусиала, но в концовке матча Ингвартсен сравнял счет и сотворил сенсацию.

А вот во Франкфурте играли два претендента на место в топ-4 Айнтрахт и Вольфсбург. Дортмундская Боруссия, которая идет пятой, сегодня болела за "волков", ведь в случае их победы могла приблизится к Айнтрахту. Однако "орлы" все же одержали важнейшую для них победу. Только в стартовые восемь минут команды обменялись голами, а на перерыв ушли при счете 2:1 в пользу Айнтрахта. На первой же минуте второго тайма Вольфсбург сравнял, но Андре Силва и Эрик Дурм вырвали три очка для команды Ади Хюттера. Гола Максимилиана Филиппа на последних минутах Вольфсбургу не хватило для камбэка.

РБ Лейпциг вообще без проблем справился с Вердером 4:1, а Герта в большинстве не дожала Боруссию М (2:2).

Бундеслига. 28-й тур

Бавария – Унион 1:1
Гол: Мусиала, 68' (1:0) – Ингвартсен, 84' (1:1)

Вердер – РБ Лейпциг 1:4
Голы: Ольмо, 23' (0:1) – Сорлот, 32' (0:2) – Сорлот, 41' (0:3) – Рашица (пен), 61' (1:3) – Забитцер, 63' (1:4)

Айнтрахт – Вольфсбург 4:3
Голы: Баку, 6' (0:1) – Камада, 8' (1:1) – Йович, 27' (2:1) – Вегхорст, 46' (2:2) – А. Силва, 54' (3:2) – Дурм, 61' (4:2) – Филипп, 85' (4:3)

Герта – Боруссия М 2:2
Голы: Аскасибар, 23' (1:0) – Плеа, 27' (1:1) – Штиндль (пен), 38' (1:2) – Кордоба, 49' (2:2)

В 19:30 дортмундская Боруссия на выезде начнет матч против Штутгарта.