Динамо нанесло Днепру-1 первое поражение в 2021 году

Футбол 18:51 - 10 апреля 2021

Команда Мирчи Луческу увозит из Днепра три очка

ФК Динамо Киев/автор неизвестен

На Днепр-Арене состоялся центральный поединок 21-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором местный Днепр-1 потерпел первое поражение в 2021 году, уступив киевскому Динамо.

До 58 минуты была равная игра, пока Виталий Миколенко эффектным ударом с лета не открыл счет в матче. Спустя три минуты Артем Довбик заработал удаление после отмашки от Забарного, и Динамо оставалось лишь на классе довести матч до победы.

Финальным аккордом стал гол Сергея Сидорчука, который на 67-й минуте установил окончательный счет - 2:0. Команда Мирчи Луческу продолжает возглавлять турнирную таблицу с семиочковым отрывом от «Шахтера», с которым на следующей неделе сыграет в 22-м туре.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21 тур.

Динамо - Днепр-1 - 2:0

Голы: Миколенко (58), Сидорчук (67)

Динамо: Бущан, Миколенко (Сидклей, 86), Сирота, Забарный, Тымчик, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 59), Де Пена (Родригеш, 59), Караваев, Буяльский, Беседин (Супряга, 72)

Днепр-1: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Ди Франко (Ярмолюк, 89), Игнатенко (Батагов, 73), Цуриков, Чуже (Билл, 89), Когут (Назаренко, 73), Довбик

​Удаление: Довбик (61, две желтые карточки)