10 мая, понедельник

Победная воля. Манчестер Юнайтед в Лондоне выиграл у Тоттенхэма

Футбол 20:30 - 11 апреля 2021 0

Уле-Гуннар Сульшер переиграл Жозе Моуринью

В гостевом матче 31 тура чемпионата Англии манкунианцы добились волевой победы над "шпорами". Пропустив гол на 40 минуте матча после удара в исполнении Сон Хын Мина, игроки Манчестер Юнайтед в середине второго тайма паритет восстановили (отличился Фред), а на 79 минуте забили победный гол (автором гола стал Кавани). В компенсированное же время встречи Гринвуд преимущество гостей упрочил – 3:1.

В таблице английской Премьер-лиги "красные дьяволы" занимают второе место, имея в активе 63 очка. У Тоттенхэма 49 пунктов и седьмая позиция. Лидирует Манчестер Сити, у которого 74 очка после, впрочем, 32 встреч.

Чемпионат Англии. 31-й тур

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 1:3

Голы: Сон Хын Мин, 40 (1:0). Фред, 57 (1:1). Кавани, 79 (1:2). Гринвуд, 90+6 (1:3).

Тоттенхэм: Льорис, Родон, Регилон, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ндомбеле (Ламела, 78), Лукас Моура (Бэйл, 82), Ло Чельсо (Сиссоко, 61), Сон Хын Мин, Кейн.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон, Линделеф, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр, Погба, Бруну Фернандеш (Матич, 90), Фред, Мактомини, Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 72).