Долгожданная победа Шальке, поздний успех Майнца

Футбол 21:17 - 11 апреля 2021

Клуб из Гельзенкирхена прервал "черную полосу" неудач

В домашней игре 28 тура чемпионата Германии "кобальтовые" принимали Аугсбург, и добились минимальной победы – 1:0. Этот выигрыш прервал 12-матчевую серию Шальке без побед (3 ничьи, 9 поражений). Впрочем, несмотря на успех, команда осталась на последнем, 18-м, месте в турнирной таблице, имея в активе 13 пунктов.

В Кельне местный одноименный клуб встречался с Майнцом. До перерыва соперники обменялись голами, а в первой половине второй 45-минутки хозяева вышли вперед. Но это не гарантировало им победу. Вскоре игроки Майнца счет сравняли, и в компенсированное время удар Баррейро принес гостям победу – 3:2.

В таблице Бундеслиги Кельн остается предпоследним – он 17-й с 23 очками. Майнц занимает 14 позицию, имея 28 пунктов.

Чемпионат Германии. 28-й тур

Шальке – Аугсбург – 1:0

Гол: Сердар, 4 (1:0).

Кельн – Майнц – 2:3

Голы: Боэтиюс, 11 (0:1). Дуда, 43 пенальти (1:1). Шхири, 61 (2:1). Онисво, 65 (2:2). Баррейро, 90+1 (2:3).