Бавария упустила шанс уже оформить чемпионство, победа Боруссии Д в битве за топ-4

Футбол 18:22 - 24 апреля 2021

Мюнхенцы сенсационно проиграли Майнцу

В Германии состоялись 4 матча 31-го тура Бундеслиги.

Бавария могла уже сегодня оформить чемпионство, но сенсационно проиграла на выезде Майнцу. Уже на третьей минуте Джонатан Буркардт отличился в результате грубой ошибки Мануэля Нойера, а на 37-й минуте Робин Куайсон удвоил преимущество "карнавальщиков" после подачи со штрафного. Отыграться за оставшееся время "рекордмайстеры" так и не смогли. Лишь на последних секундах один мяч отквитал Роберт Левандовски.

Дортмундская Боруссия на выезде играла против своего прямого конкурента в борьбе за место в ЛЧ Вольфсбурга. Главным героем матча стал лучший бомбардир "шмелей" Эрлинг Холанд, который оформил дубль. На 12-й и 68-й минутах норвежец реализовал выходы один на один. Причем второй гол Холанд забивал, когда Боруссия Д уже была вдесятером. Свою команду подвел 17-летний Джуд Беллингем.

В еще двух матчах Фрайбург и Хоффенхайм расписали ничью 1:1, а Вердер усложнил себе ситуацию в борьбе за выживание, проиграв Униону (1:3). Хет-трик за берлинцев оформил финский форвард Йоэль Похьянпало.

Бундеслига. 31-й тур

Майнц – Бавария 2:1
Голы: Буркардт, 3' (1:0) – Куайсон, 37' (2:0) – Левандовски, 90+5' (2:1)

Вольфсбург – Боруссия Д 0:2
Голы: Холанд, 12' (0:1) – Холанд, 68' (0:2)

Фрайбург – Хоффенхайм 1:1
Голы: Крамарич, 40' (0:1) – Грифо (пен), 81' (1:1)

Унион – Вердер 3:1
Голы: Похьянпало, 50' (1:0) – Похьянапало, 53' (2:0) – Похьянпало, 67' (3:0) – Гебре Селассие, 82' (3:1)

Бавария еще может стать чемпионом в этом туре, если РБ Лейпциг завтра проиграет Штутгарту. Боруссия Д сократила отставание от Айнтрахта, который идет четвертым, до одного очка. Однако у франкфуртцев в запасе сегодняшний матч с Байером. От Вольфсбурга "шмелей" отделяет два очка.