19 сентября, воскресенье
18 сентября, суббота

Вторая лига. Неожиданное поражение Карпат-Галич, волевая победа Ужгорода в матче лидеров

Футбол 19:10 - 26 апреля 2021

Борьба за место в Первой лиге обостряется

Сайт ФК Ужгород/автор неизвестен

Сегодня состоялись еще три матча 19-го тура Второй лиги.

Один из лидеров Группы А Карпаты-Галич потерпели очень неожиданное поражение в гостевом матче против второй команды Оболони, которая занимает лишь 11-е место. В дебюте матча отличился Станислав Василенко, а на 72-й минуте точку поставил Даниэль Руденко.

В центральном матче тура сошлись первая и вторая команда группы Ужгород и Подолье. На 45-й минуте Дмитрий Прихна вывел команду из Хмельницкого вперед, но еще до перерыва Виктор Ряшко с пенальти сравнял счет. На 66-й минуте Ряшко оформил дубль с еще одного одиннадцатиметрового, а за пять минут до конца основного времени точку в матче поставил опытнейший Адриан Пуканыч – победа Ужгорода 3:1.

В Группе Б ничью 1:1 расписали Перемога и Днепр Черкассы.

Вторая Лига. 19-й тур

Группа А

Оболонь-2 – Карпаты-Галич 2:0
Голы: Василенко, 3' (1:0) – Руденко, 72' (2:0)

Ужгород – Подолье 3:1
Голы: Прихна, 45' (0:1) – Ряшко (пен), 45+2' (1:1) – Ряшко (пен), 66' (2:1) – Пуканыч, 85' (3:1)