Боруссия Д – второй финалист Кубка Германии

Футбол 23:18 - 01 мая 2021

Дортмундцы разнесли Хольштайн Киль

Дортмундская Боруссия на своем поле разгромила представителя Второй Бундеслиги Хольштайн Киль (5:0) в матче 1/2 финала Кубка Германии.

Все вопросы о победителе "шмели" сняли еще по ходу первого тайма. К 23-й минуте дубль оформил Джованни Рейна, который сначала классно замкнул прострел Джейдона Санчо, а потом поразил пустые ворота в результате паса от Рафаэла Геррейру. На 26-й минуте Марко Ройс реализовал выход один на один, а через шесть минут то же самое сделал Торган Азар. Окончательно Хольштайн Киль на 42-й минуте добил Джуд Беллингем, который классно пробил из-за пределов штрафной зоны.

Кубок Германии. 1/2 финала

Боруссия Дортмунд – Хольштайн Киль 5:0
Голы: Рейна, 16' (1:0) – Рейна, 23' (2:0) – Ройс, 26' (3:0) – Т. Азар, 32' (4:0) – Беллингем, 42' (5:0)

В финале Боруссия Д сыграет против РБ Лейпциг, который вчера в овертайме переиграл Вердер.