Чемпионская гонка продолжается. Барселона на характере обыграла Валенсию

Футбол 23:51 - 02 мая 2021

Дубль Месси принес каталонцам три очка

Барселона на Месталье сумела переиграть Валенсию (3:2) в матче 34-го тура Ла Лиги.

В первом тайме каталонцы большую часть времени контролировали мяч на поле соперника, но так и не смогли пробить Яспера Силлессена. А в самом дебюте второй половины игры защитник Валенсии Габриэл Паулиста после подачи с углового неожиданно вывел свою команду вперед.

Правда, интрига продержалась недолго. На 57-й минуте Лионель Месси не сумел реализовал пенальти, но стал первым на добивании, а на 63-й Антуан Гризманн расстрелял ворота с нескольких метров. Окончательно все вопросы на 69-й минуте снял все тот же Месси, который блестяще пробил со штрафного.

На 83-й минуте Карлос Солер невероятным дальним ударом под перекладину возродил интригу, но отыграться "летучие мыши" не успели.

В еще одном матче сегодняшнего дня Гранада на своем поле минимально уступила Кадису. Единственный мяч на счету Рубена Собрино.

Ла Лига. 34-й тур

Валенсия – Барселона 2:3
Голы: Паулиста, 50' (1:0) – Месси, 57' (1:1) – Гризманн, 63' (1:2) – Месси, 69' (1:3) – Солер, 83' (2:3)

Валенсия: Силлессен, Тони Лато (Диакаби, 64), Гильямон (Гамейро, 79), Гайя, Васс, Гедеш, Рачич (Олива, 79), Габриэл Паулиста, Солер, Тьерри Коррейя, Макси Гомес

Барселона: тер Штеген, Дест (Сержи Роберто, 75), Араухо, Ленгле, Альба, де Йонг, Бускетс, Педри (Мориба, 75), Пике, Месси, Гризманн

Эта победа оставила Барселону на третьем месте. У нее столько же очков, сколько и у Реала, а Атлетико опережает их на два балла. В следующем туре команда Рональда Кумана сыграет центральный матч сезона против Атлетико, а Реал ждет сложнейшая игра с Севильей.