Очередное фиаско. Сборная Украины вновь проиграла на турнире в Словении

Хоккей 23:18 - 21 мая 2021

Подопечные Вадима Шахрайчука не удержали перевес в игре со словенцами

Сайт ФХУ

Гол в исполнении Бабинца, который за 1 минуту и 40 секунд до конца первого периода реализовал большинство, дал украинцам надежду на позитивный исход пятого поединка турнире в Словении. Но в планы хозяев льда поражение явно не входило. В итоге, во второй 20-минутке они разродились тремя голами в ответ.

К чести сборной Украины, она не капитулировала, а смогла сократить свое отставание до минимума – Денискин на 37 минуте воплотил в гол численное большинство.

Заключительная треть игры заброшенными шайбами не порадовала. Встреча завершилась безвольным поражением украинской дружины – 2:3.

Напомним, ранее на турнире в Словении парни Шахрайчука поочередно проиграли командам Польши, Румынии, Австрии и Франции.

Украина – Словения – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Шайбы: Бабинец, Денискин – Маговач, Шимшич, Калан.