Дебют не удался. Донбасс по буллитам проиграл свой первый в истории матч ЛЧ

Хоккей 22:16 - 03 сентября 2021

Датчане были точнее

Сайт ХК Донбасс

Чемпионы Украины ХК Донбасс в Киеве в серии буллитов уступили датскому Рунгстеду в дебютном матче Лиги чемпионов.

В концовке первого периода Донбасс вышел вперед благодаря точному броску Павла Медведева, но во второй двадцатиминутке Ткьяер Андерссон сравнял счет. На восьмой минуте третьего периода Густав Грин снова огорчил украинскую команду, но Александр Пересунько успел перевести игру в овертайм.

Несмотря на то, что большую часть овертайма Донбасс играл в большинстве, победителя пришлось определять в серии буллитов. К сожалению, подопечные Павла Микульчика не сумели реализовать ни один из четырех буллитов, тогда как соперники были точны дважды.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Донбасс – Рунгстед (Дания) 2:2 (по буллитам - 0:2)
Голы: 1:0 - Медведев (17:07), 1:1 - Андерссон (33:23), 1:2 - Грин (47:51), 2:2 - Пересунько (53:48)