Историческая победа! Донбасс на нервах одолел Руан в матче ЛЧ

Хоккей 19:36 - 05 сентября 2021

Чемпион Украины добыл первый триумф в матче Лиги чемпионов

Сайт ХК Донбасс

Сегодня, 5 сентября, ХК Донбасс проводил свой второй матч в ЛЧ в истории. Соперником был один из самых титулованных клубов Франции ХК Руан.

Свое мастерство гости доказали уже в средине первого периода, когда усилиями Гаттига пробили Макарова. Счет держался неизменным почти двадцать минут, но усилиями Шишлянникова украинский гранд счет сравнял.

Все решилось в третьем периоде. Донбасс получил преимущество и сумел конвертировать его в гол. Руан также играл в большинстве, но защита и голкипер Макаров играли великолепно.

Лига чемпионов. 2-й тур.

Донбасс - Руан 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:57 Гаттиг (меньш) - 0:1, 24:38 Шишлянников (Бирюков) - 1:1, 51:00 Бирюков (Шишлянников, Туркин - больш) - 2:1

У Донбасса 4 очка. У Руана 1 балл. Австрийский Капфенберг и датский Рунгстед по 2 очка, но встречу между собой они проведут позже.