Донбасс уступил Руану, но остался на втором месте

Хоккей 23:40 - 09 сентября 2021

Первая неудача чемпионов Украины в основное время

Сайт ХК Донбасс

ХК Донбасс в гостях уступил французскому Руану в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22.

Чемпионы Украины вели после первого периода 1:0 благодаря заброшенной шайбе от Андрея Бирюкова. Однако во втором периоде Антони Гуттиг и Эндрю Джонстон вывели свою команду вперед. Правда, Андрею Сигареву удалось быстро восстановить статус-кво.

В заключительной двадцатиминутке Йоран Рейно и Виталий Лялька обменялись быстрыми шайбами, но за семь минут до финальной сирены Давид Жилбер принес своей команде победу.

Напомним, на своем льду Донбасс обыграл Руан со счетом 2:1. В активе украинской команды 4 очка, как и у Руана, но украинцы идут выше за счет лучшей разницы шайб. Лидирует в группе австрийский Клагенфюрт, а Рингстед пока идет последним.

Лига чемпионов. Группа G

Руан - Донбасс 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 19:45 Бирюков (Жулдиков, Шишлянников) - 0:1, 29:04 Гуттиг (Лампье, Вигнерс) - 1:1, 31:51 Джонстон (Гимон) - 2:1, 35:00 Сигарев - 2:2, 43:00 Рейно - 3:2, 43:14 Лялька (Буценко) - 3:3, 53:35 Жилбер - 4:3