Донбасс в овертайме проиграл Рунгстеду в Лиге чемпионов

Хоккей 22:47 - 11 сентября 2021

Датчане снова были сильнее

Сайт ХК Донбасс

Донбасс на выезде потерпел поражение от датского Рунгстеда в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на самом старте игры хозяева вышли вперед благодаря голу Фредерика Бьеррума, а во втором периоде преимущество Рунгстеда закрепил Андре Писон. Но еще до перерыва Павел Медведев одну шайбу отыграл.

В самом дебюте третьего периода Тим Дэйли сделал счет 3:1, но шайбы Александра Пересунько и Никиты Жулдикова перевели игру в овертайм.

Увы, но уже на 29-й секунде овертайма Хампус Густафссон принес Рунгстеду победу.

Донбасс с 5 очками остался на втором месте, но дальше чемпионов Украины ждут два матча с лидером группы Клагенфюртом.

Лига чемпионов. Группа G

Рунгстед - Донбасс 4:3 (в овертайме) (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 00:56 Бьеррум (Розенталь, Мюллер) - 1:0, 29:17 Писон (Андерсон, Йенсен) - 2:0, 33:10 Медведев - 2:1, 41:06 Дэйли (Розенталь, Густафссон) - 3:1, 44:09 Пересунько (Морозов, Бирюков) - 3:2, 46:13 Жулдиков (Сигарев) - 3:3, в овертайме 01:00 Густафссон - 4:3