Хоккей. Сокол обыграл Мариуполь и вышел на первое место

Хоккей 20:59 - 07 октября 2021

Седьмой тур УХЛ открыли Сокол и Мариуполь

УХЛ

Киевлянам удалось обыграть мариупольцев и выйти в лидеры. Под занавес первого периода счет в матче открыл Мариуполь - Никита Милехин направил шайбу между щитков Кубрицкого.

Сокол сравнял счет на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве - гол забил в своем дебютном матче Антон Васильев. Под конец периода команды обменялись шайбы - на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу Сокола забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил Мариуполь и отыграл шайбу - гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество - шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.

Сокол – Мариуполь - 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 16:55 Милехин (Щербатов), 1:1 – 21:34 Павленко (Хайруллов), 2:1 – 27:38 Васильев (Тихомиров, Павленко), 3:1 – 28:43 Смирнов (Павленко), 3:2 – 29:47 Щербатов (А. Алексеев), 4:2 – 43:52 Тихомиров (Павленко, Васильев), 4:3 – 47:01 Р. Алексеев (Бабинец), 5:3 – 55:42 Смирнов (Михнов, Рубан)