Хоккей 15:19 - 17 декабря 2021

"Сине-желтые" потерпели второе поражение на турнире

IIHF

IIHF / автор неизвестен

Шайбы в исполнении Панасенко, Симчука, Варавы и Коржилецкого стали слабым утешением для украинских юниоров в проигранном матче с командой Словении U20 – 4:8.

Украинцы сыграли слабо в первом периоде, уступив в нем со счетом 1:4. Во второй 20-минутке словенцы довели свой перевес до четырех голом – 6:2. Лишь в заключительной трети матча силы команд оказались равными – они по два раза огорчили друг друга.

В турнирной таблице группы В словенцы являются лидерами, имея в активе 12 очков из 12-ти возможных. Украина занимает 4-ю позицию с 5-ю набранными пунктами. В активе у "сине-желтых" две победы (одна – в овертайма), в пассиве – два поражения.

В субботу, 18 декабря, сборная Украины U20 сыграет с командой Польши, которая в настоящий момент имеет в пассиве три поражения в трех встречах.