Хватило и четырех матчей. Сокол пробился в финал УХЛ

Хоккей 21:00 - 07 апреля 2021 0

Сложная победа киевлян в овертайме

Сайт УХЛ/автор неизвестен

Сокол в овертайме сумел переиграть Кременчуг (4:3) в четвертом матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде за Сокол отличились Артем Чолач и Богдан Ступак, но в следующей двадцатиминутке Всеволод Толстушко и Владислав Грицких сумели восстановить статус-кво. А уже на десятой минуте третьего периода Дмитрий Орлов и вовсе вывел Кременчуг вперед.

Усилиями Артема Чолача Сокол сделал счет 3:3, а в итоге игра перетекла в овертайм. Решающую шайбу на седьмой минуте овертайма забросил Умед Гильманов.

Тем самым Сокол стал первым финалистом плей-офф УХЛ этого сезона. Киевляне выиграли у Кременчуга все четыре матча полуфинальной серии.

УХЛ. 1/2 финала. Четвертый матч

Сокол – Кременчуг 4:3 (счет в серии – 4:0)
Шайбы: 1:0 Чолач (Курбатов, Белинский, больш.), 01:14; 2:0 Ступак (Голубич, Олендаренко, больш.), 15:31; 2:1 Толстушко (Дубинин, Коробов, больш.), 33:52; 2:2 Грицких (Орлов, Дубинин, больш.), 33:52; 2:3 Орлов (Коробов, Толстушко), 50:56; 3:3 Чолач (Андрейкив, больш.), 53:53; 4:3 Гильманов (Михнов, больш.), 67:43

Во второй полуфинальной паре Донбасс ведет в серии против Днепра 3:1.