Донбасс разбил Днепр в пятом матче и вышел в финал УХЛ

Хоккей 20:00 - 08 апреля 2021 0

За титул сразятся против Сокола

Сайт УХЛ/автор неизвестен

Донбасс на своем льду разгромил Днепр (7:2) в пятом матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги.

Все вопросы хозяева решили уже во втором периоде. В первой двадцатиминутке Донбасс забросил одну шайбу, а во второй – целых пять. Третий период закончился победой херсонцев 2:1, но уже было слишком поздно.

Тем самым Донбасс пробился в финал плей-офф. Днепр смог выиграть только четвертый матч серии – 4:0.

Эта игра была первой для Павла Микульчика в качестве исполняющего обязанности главного тренера Днепра.

УХЛ. 1/2 финала. Пятый матч

Донбасс – Днепр 7:2 (счет в серии – 4:1)

Шайбы: 1:0 Карамнов (Казаковцев), 02:19. 2:0 Кобелев, 21:13. 3:0 Пангелов-Юлдашев, 23:42. 4:0 Лялька (Колесниковс, Пересунько), 36:24. 5:0 Милёхин (Захаров, Тунхузин), 39:33. 6:0 Сигарёв, 39:57. 6:1 Ратушный (Швецов - шестой полевой), 47:48. 7:1 Кобелев (Сигарёв, Шишлянников), 57:57. 7:2 Швецов (Крысанов, Галеев), 58:56

За титул чемпионов Украины Донбасс поборется с киевским Соколом. Старт финальной серии запланирован на 17 апреля.