Донбасс с победы начал финальную серию УХЛ против Сокола

Хоккей 20:12 - 16 апреля 2021 0

Все решила шайба Ляльки в третьем периоде

Сайт УХЛ/автор неизвестен

Донбасс на своем льду выиграл у Сокола в первом матче финальной серии Украинской хоккейной лиги.

В первые десять минут первого периода команды обменялись шайбами. За Донбасс на 5-й минуте отличился Олег Шишлянников, а через четыре минуты Умед Гильманов сравнял счет.

Второй период обошелся без результативных действий, а на седьмой минуте третьего периода Виталий Лялька точным броском принес Донбассу победу.

УХЛ. Финал

Донбасс – Сокол 2:1 (счет в серии – 1:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Бирюков, отл.штр.), 04:59; 1:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 08:53; 2:1 Лялька (Пересунько), 47:00;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев - Журавлев, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин; Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Карамнов - Захаров (К)

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Чолач - Андрейкив, Букарев - Лысенко, Сысак - Панченко; Гончаренко - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Симчук - Малетин

Второй матч серии состоится послезавтра, 18 апреля.