3:0 в финальной серии. Донбасс снова переиграл Сокол

Хоккей 20:38 - 21 апреля 2021 0

До титула остался один шаг

Сайт ХК Донбасс/автор неизвестен

Донбасс на выезде переиграл Сокол (3:1) в третьем матче финальной серии Украинской хоккейной лиги.

Еще в стартовые 5 минут матча Алексей Кожевников и Александр Пересунько забросили две шайбы в ворота Сокола, но еще до конца первого периода киевляне ответили голом Егор Курбатова.

В концовке второго периода Пересунько оформил дубль, который оказался для Донбасса победным.

Тем самым Донбасс довел счет в серии до разгромного – 3:0. Для оформления титула ему осталось лишь единожды обыграть Сокол.

УХЛ. Финальная серия

Сокол – Донбасс 1:3 (счет в серии – 0:3)

Шайбы: 0:1 – Кожевников (Монс, Туркин) – 03:19, 0:2 – Пересунько (Лялька, Буценко) – 04:36, 1:2 – Курбатов (Морозов) – 08:32, 1:3 – Пересунько (Лялька, Монс) – 35:05

Сокол: Кубрицкий (Дуброский), Чолач-Андрейкив, Рубан-Кузьменко-Михнов, Платонов-Сысак, Морозов-Павленко-Курбатов, Лысенко-Букарев, Гильманов-Смирнов-Нименко, Олендаренко, Ступак-Малетин-Коржилецкий-Панченко

Донбасс: Трифонов (Дьяченко). Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Милехин-Карамнов-Захаров