Донбасс - чемпион УХЛ сезона 2020/2021

Хоккей 20:48 - 23 апреля 2021

Команда из Донецка сумела вернуть себе чемпионский титул

Сайт ХК Донбасс/автор неизвестен

Сегодня, 23 апреля, в Киеве в четвертом матче финала сошлись Сокол и Донбасс. Киевскому клубу отступать было некуда, они проигрывали в серии - 0:3.

Сокол доказал свой настрой, к средине второго периода счет был уже 2:0. Ещё до перерыва гости отыграли одну шайбу. В решающей части игры хозяева вновь выходили, однако колектив Павла Микульчика сумел перевести игру в овертайм.

Гости в дополнительное время сумели на кураже дожать Сокол, победную шайбу забил Илья Казаковцев.

Для Донбасса это восьмой титул чемпиона Украины. В прошлом году чемпионом стал ХК Кремечук.

УХЛ. Финал.

Сокол - Донбасс - 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 08:11 Михнов - 1:0, 33:28 Лысенко - 2:0, 36:38 Шишлянников - 2:1, 44:30 Пангелов-Юлдашев - 2:2, 51:11 Нименко - 3:2, 56:36 Шишлинников - 3:3, в овертайме 03:26 Казаковцев - 3:4