24 сентября, пятница
23 сентября, четверг

Вернулся. Диллашоу одержал сложную победу над Сэндхагеном

MMA 09:41 - 25 июля 2021

Экс-чемпиону UFC в легчайшем весе провел первый бой после двухлетней дисквалификации

UFC on ESPN 27

Getty Images / by Jeff Bottari

В главном поединке турнире UFC on ESPN 27 Ти Джею Диллашоу противостоял Кори Сэндхаген. Бойцам пришлось провести в октагоне все пять раундов.

Уже в первом раунде Кори едва не финишировал Ти Джея удушением и болевым приемом на ногу. Впрочем, бывший чемпион выстоял, но в перерыве пожаловался секундантам на проблемы с коленом – он заметно хромал.

Во второй трехминутке у Диллашоу появилось серьезное рассечение над правым глазом, после чего лицо экс-чемпиона все время заливала кровь. Имея проблемы с коленом и рассечение, Ти Джей стал чаще сближаться и уводить соперника в партер. В такой вязкой борьбе оппоненты и добрались до финала поединка, исход которого решили записки судей. 48:47 дважды и 47:48 – они отдали победу Диллашоу.

Во втором по значимости поединке вечера Раулиан Пэйва большинством судейских голосов выиграл у Кайлера Филлипса, занимающего четырнадцатую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона UFC.