Так бы на Олимпиаде. Украинские каратисты завоевали 8 медалей Премьер-лиги

Другие виды 09:20 - 07 сентября 2021

2 золота, 2 серебра и 4 бронзы привезли Анита Серегина и компания из Каира

Getty Images/Global Images Ukraine. Анита Серегина

Украинские каратисты завоевали 8 медалей на этапе Премьер-лиги Karate1, который проходил с 3 по 5 сентября в египетском Каире.

Призеры Олимпийских игр Анжелика Терлюга и Станислав Горуна пропустили эти соревнования. Зато поехала в Каир Анита Серегина, которая также выступала в Токио-2020, но не смогла зацепиться за олимпийскую медаль.

Серегиной удалось выиграть в Каире золотую медаль Премьер-лиги, для нее это вторая награда высшей пробы на подобных соревнованиях. Еще одно золото выиграла Галина Мельник, которая в финале оставила с серебром другую украинку Элину Селеменеву.

Вторым серебром копилку сборной Украины пополнила Анастасия Степашко, а Никита Филипов, Виктор Стефанюк, Андрей Заплетный и Ризван Талибов стали бронзовыми призерами.