Бразилия, Аргентина и Казахстан вышли в 1/4 финала футзального ЧМ

Другие виды 22:57 - 23 сентября 2021

Япония потрепала нервы бразильцам

Твиттер сборной Бразилии

Сегодня состоялись три матча 1/8 финала чемпионата мира-2021 по футзалу, который проходит в Литве.

Сборная Аргентины неожиданно проигрывала Парагваю 0:1 по итогам первого тайма, но во втором тайме она сумела забить аж шесть мячей. В четвертьфинале она сыграет против команды РФС.

А вот Бразилии пришлось очень серьезно помучиться против Японии. Одни из главных фаворитов турнира уступали по ходу первого тайма, но сумели сравнять счет. Во второй половине игры бразильцы забили на 31-й и 38-й минутах, но в самой концовке Японии удалось возродить интригу. В итоге четвертый мяч Бразилия оформила уже за 5 секунд до финальной сирены, когда соперник выпустил шестого полевого вместо вратаря.

В следующем раунде Бразилия сыграет против Марокко.

Также в четвертьфинал пробился Казахстан, который разгромил Таиланд со счетом 7:0. Он сыграет против победителя матча между Ираном и Узбекистаном.