Заявка на четвертьфинал. Галичанка в гостях одолела Бриксен

Другие виды 23:17 - 08 января 2022

Львовянкам удался первый матч 1/8-й Европейского кубка ЕГФ

Галичанка

Галичанка Львов / фото Анастасия Пукало

На площадке итальянского клуба Бриксен, который из Брессаноне, подопечные Виталия Андронова сразу же повели в счете, и в дальнейшем лидерство не упускали. Впрочем, соперницы многого украинкам все же не позволяли, и цепко держались на небольшом расстоянии от них. Как следствие, к перерыву Галичанка добилась преимущества лишь в четыре гола – 20:16.

В дебюте второго тайма гандболисты из Украины совершили рывок 4:1, который позволил им укрепить свое доминирование, и в итоге добиться форы в семь голов – 36:29.

Выездная победа приблизила Галичанку к выходу в 1/4 финала евротурнира. Ответный матч команды проведут во Львове 16-го января.