Курс – на "бронзу". Сборная Украины не пробилась в финал футзального Евро

Другие виды 19:48 - 04 февраля 2022

Команде Александра Косенко дорогу перешли россияне

сборная Украины

Photo by ANP via Getty Images

В полуфинале континентального первенства, проходящего в Нидерландах, украинская команда в сложном матче проиграла сборной России со счетом 2:3.

Уже на 2-й минуте украинцы оказались в роли догоняющих, пропустив после удара Соколова. На 15-й минуте положение сборной Украины ухудшилось, но вскоре Сирый вернул интригу. 1:2.

В середине второй 20-минутки после красивого гола в исполнении Ниязова команда РФ вновь повела в счете с перевесом в два гола. Украинцы сразу же перешли на игру с пятым полевым. На 35-й минуте гол Абакшина во второй раз сократил разницу в счете до минимума. 2:3.  За 72 секунды до завершения второго тайма украинцы получили право на пенальти. Увы, Шотурма переиграть российского голкипера Путилова не смог.

В матче за итоговое третье место на Евро-2022 сборная Украины встретиться с неудачником второго полуфинала, в котором встретятся команды Португалии и Испании.

Чемпионат Европы-2022 по футзалу. 1/2 финала

Украина - Россия - 2:3

Голы: Соколов, 2 (0:1). Афанасьев, 15 (0:2). Сирый, 16 (1:2). Ниязов, 31 (1:3). Абакшин, 35 (2:3).

На 39-й минуте Шотурма (Украина) не реализовал пенальти (вратарь).