Онуфриев стал вторым на легкоатлетическом турнире в Финляндии

Другие виды 10:23 - 26 мая 2022

Украинец отличился в секторе для прыжков с шестом

Онуфриев

ФЛАУ / автор Игорь Ятченко

В Лахти (Финляндия) на турнире Motonet Grand Prix днепровец Александр Онуфриев занял второе место. Он со второй попытки покорил планку на отметке 5,47 м, что стало его личным рекордом.

Также в секторе для прыжков с шестом выступил Никита Строгалев из Киева. С результатом 4,92 м он занял шестое место.

В секторе для прыжков в высоту соперничала Вероника Крамаренко. Преодолев с первой попытки 1,79 м, она заняла четвертое место.

Четвертой была и Анна Плотицина в бегу на 100 метров с барьерами (13:45). Отметим, что в первом круге Анна показала время 13:34.

Быстрее, чем в финале, в первом круге бежала также Виктория Ратникова. Гладкую 100-метровку она преодолела за 11:83, и стала пятой, а в решающий круг пробилась с результатом 11:77.