Турецкая "бронза". Украинские саблистки – призерки ЧЕ-2022

В Анталье завершился очередной континентальный слет

фехтование

FIE

Женская сборная Украины завоевала бронзу в командной сабле. За честь украинского флага на турецком помосте боролись Ольга Харлан, Елена Воронина, Юлия Бакастова и Елена Кравацкая.

Украинки в 1/8 финала одолели сборную Польши (45:37), после чего справились с Грецией (45:35). В полуфинале "сине-желтые" проиграли Франции (43:45), а во встрече за третье место с Венгрией Ольга Харлан смогла поставить медальную точку (45:41).

К сожалению, мужская сборная Украины в командной шпаге выбыла из борьбы в четвертьфинале. Ян Сыч, Игорь Рейзлин, Роман Свичкар и Владимир Станкевич в 1/8-й выиграли у Австрии (33:27), но затем проиграли сборной Израиля (33:45).

Всего на чемпионате Европы 2022 года по фехтованию украинская сборная завоевала 4 медали (1 "золото", 1 "серебро" и 2 "бронзы") и заняла 3-е место в командном зачете (после Италии и Франции).