Украинки сыграют в финале студенческого ЧЕ по футзалу

Команда Харьковского экономического университета победила в 1/2-й

ХНЭУ

EUSA

Подопечные тренера Александра Золотухина в полуфинальной встрече Евро-2022 по футзалу среди ВУЗов, который проходит в польском городе Лодзь, выяснили отношения с командой Лиссабонского университета (Португалия).

После первого тайма украинки вели в счете 2:0, а по ходу второго тайма смогли развить свое преимущество до 7:2. Португалки досрочно не капитулировали, и смогли к финальной сирене чуть сократить свое отставание. 8:4 – команда ХНЭУ имени Кузнеца представит украинский футзал в финальной игре Евро-2022.

Студенческий Евро-2022 по футзалу

Полуфинал

Лиссабонский университет (Португалия) – ХНЭУ им. Кузнеца (Харьков, Украина) – 4:8

Голы у украинок забивали Климова и Мугурдинова (по два), Ткаченко, Дычко, Дубицкая, Бабенко.

Соперник украинской команды по финалу определится в матче команд Университета Короля Хуана Карлоса (Испания)  и Мюнстерского университета (Германия).