Без фарта. Студенческая сборная Украины проиграла финал ЧМ

Другие виды 08:56 - 25 июля 2022

Украинцы стали серебряными призерами

футзал

УАФ

В решающем матче мирового форума среди студенческих дружин "сине-желтые" выяснили отношения с кудесниками мячами – игроками сборной Бразилии. До этой игры южноамериканская сборная на турнире не пропустила ни одного гола. Футзалисты сборной Украины этот "пробел" у бразильцев устранили – при этом, сразу трижды. Но этого нашим парням для победы оказалось мало.

Почин игры лучше удался украинцам, которые к 10-й минуте повели в счете 2:0. Бразильцев это не деморализовало, и под занавес первого тайма они смогли вернуться в игру, отличившись дважды – ничья 2:2.

После перерыва игроки бразильской сборной разительно прибавили в агрессии действий, и сумели добиться перелома во встрече. Впрочем, он не был столь уж явным, так как игроки сборной Украины делали все возможное, чтобы накал страстей у ворот бразильцев не уменьшался. В итоге основное время игры завершилось вничью 4:4.

Спор команд был продолжен в овертайме. В конце первой и начале второй дополнительных пятиминуток бразильцы забили по голу. Увы, ни времени, ни сил у "сине-желтых" на камбэк уже не нашлось.

Студенческий чемпионат мира. Финал

Украина – Бразилия – 4:6

Голы: Мельник (6), Семенченко (10), Марцыняк (24), Радевич (38) – Рафаэль (18, 19), С. Да Силва (29), Зиллер (39), Дос Сантос (44), Лаззаретти (46).

Украина: Сухов, Войтович, Абакшин, Завертаный, Масевич, Мельник, Буньо, Швед, Марцыняк, Радевич, Теряев, Семенченко.

Бразилия: Шут, Дос Сантос, Валерио, В. Да Силва, Лаззаретти, К. Да Силва, Перин, Зиллер, А. Да Силва, Д. Да Силва, Рафаэль, Б. Да Силва.