"Золото" и "бронза". На ЕЮОФ-2022 украинцы вновь с медалями

Другие виды 10:15 - 28 июля 2022

В Банска Быстрице (Словакия) продолжается ХVI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Котенко

НОК Украины. Николай Котенко (слева)

15-летнему Николаю Котенко не оказалось равных в финальном заплыве на дистанции 200 м баттерфляем. Показав время 2:00.24, он стал чемпионом, сумев выиграть две секунды у ближайшего преследователя.

Обладателем бронзовой награды стал 18-летний дзюдоист Иван Казимиров, который отличился в весовой категории до 73 кг. Украинец проиграл в полуфинале, но затем смог выиграть утешительную схватку.

В ХVI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале участвуют 3600 атлетов из 48 стран Европы. Украину представляют 46 спортсменов, которые выступают в шести из 10 видов спорта. На сейчас в активе у «сине-желтых» четыре медали - две золотые и две бронзовые.