Украина завоевала первую медаль в прыжках в воду на Евро-2022

Другие виды 16:03 - 15 августа 2022

Украинские прыгуны стали вице-чемпионами Европы в командном турнире

Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в рамках Евро по водным видам спорта. Команда украинских атлетов стала серебряным призером в миксте прыжков в воду.

Финал в миксте команд открывал программу Евро по прыжкам в воду. Спортсмены совершали прыжки с 3-метровой платформы и 10-метровой вышки.

Украина на командный микст по прыжкам в воду выставила состав Ксении Байло, Кирилла Болюха, Виктории Кесарь и Даниила Коновалова.

По итогам первых четырех скачков Украина даже шла лидером соревнований. Однако все сменил пятый скачок сборной Италии, который был выполнен с более высокой сложностью (3.7 против 3.2 у украинцев).

Преимущества в семь баллов перед заключительным раундом скачков Италии хватило, чтобы опередить Украину. Следовательно, украинцы стали вице-чемпионами Европы.