Женская команда Тесла - чемпион Украины по футзалу сезона-2020/2021

Другие виды 14:52 - 01 апреля 2021 0

Харьковчанки завоевали высшие награды досрочно

Фейсбук ЖФК Тесла/Сергей Рожко

Это стало историческим фактом после сегодняшней победы команды Василия Сухомлинова в 5 туре второго этапа сезона. На паркете харьковского СК "Каразинский" Тесла в номинальном выездном матче выяснила отношения с командой Багира-ДЮСШ из Лимана Донецкой области.

Голы в исполнении Бурлаченко, Степаненко, Костюк (два), Дычко, Коваленко, Калягиной (два) и Подгорной принесли харьковчанкам крупную победу со счетом 9:1. Гол престижа новоиспеченные чемпионки пропустили на 31 минуте игры при счете 7:0 в свою пользу. Итоговый перевес Теслы мог быть и больше, но на 34 минуте Еременко не реализовала дабл-пенальти.

Победив, харьковская команда довела свой очковый багаж на втором этапе чемпионата до 15 пунктов из 15-ти возможных, и стала де-юре недосягаемой для конкурентов.

Золотые медали сезона-2020/2021 стали для Теслы первыми в ее истории, которая берет свое начало с 15 декабря 2015 года. Напомним, в двух предыдущих сезона – 2018/2019 и 2019/2020 гг. – харьковчанки были серебряными призерками чемпионата страны.