Другие виды 20:45 - 07 апреля 2021 0

Завтра снова матч с датчанами

Сайт АФУ/автор неизвестен

Сборная Украины по футзалу переиграла Данию в матче квалификации на Евро-2022.

Первый тайм складывался для команды Александра Косенко довольно сложно. Александр Педяш уже на пятой минуте вывел Украину вперед, но ровно через минуту Эль-Каз неожиданно сравнял счет. После этого скромная сборная Дании умело оборонялась и не позволяла номинальным фаворитам создавать много моментов. Переломным моментом стал штрафной на 17-й минуте, в результате которого Ярослав Лебедь хорошо пробил, а Вейс переправил мяч в свои ворота.

После этого датчане стали действовать более открыто, что вылилось в еще два гола Украины. Дубль оформил Даниил Абакшин. Под конец матча все вопросы двумя голами снял Артем Фаренюк. На последней минуте датчанам удалось забить второй гол в результате курьезной серии рикошетов.

Квалификация на Евро-2022. Третий этап

Дания – Украина 2:6

Голы: Эль-Каз, 6, Фальк, 40 – Педяш, 5, Вейс, 17 (авт.), Абакшин, 21, 26, Фаренюк, 38, 39

Отметим, что датчане были номинальными хозяевами матча, но проходил он в Запорожье. Там же Украина и Дания сыграют завтра. Начало в 19:00. 11 апреля команда Косенко сыграет дома против Албании.

Украина остается на втором месте в своей отборочной группы. На Евро-2022 проходят победители групп, а также шесть лучших команд, которые финишируют вторыми.