Две украинки стали чемпионками Европы по вольной борьбе

Другие виды 12:18 - 24 апреля 2021 0

Триумф Белинской и Коляденко

uww.org/автор неизвестен. Алла Белинская

На чемпионате Европы-2021 по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Польше, украинские спортсменки сумели завоевать четыре медали. Две из них – золотые.

В весовой категории до 62 кг триумфовала Ирина Коляденко, которая в финале оказалась сильнее представительницы Венгрии Марианны Састин – 4:1.

Также золото в категории до 72 кг завоевала Алла Белинская. В решающем бою она переборола Юлианну Янаеву из Болгарии – 6:3.

Помимо этого, украинские спортсменки завоевали по одной серебряной и бронзовой медали. В категории до 65 кг Татьяна Рыжко в финале уступила молдованке Ирине Рингаче, а Алина Грушина-Акобия в категории до 57 кг смогла выиграть бронзу в схватке с итальянкой Франческой Инделикато.

Напомним, украинский чемпион мира и народный депутат Жан Беленюк выбыл на стадии 1/4 финала.