Теннис 14:30 - 09 июня 2021

Крейчикова переиграла Гауфф

Getty Images. Барбора Крейчикова

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова (№33 WTA) пробилась в полуфинал Ролан Гаррос-2021.

В четвертьфинале 25-летняя спортсменка переиграла 17-летнюю американку Кори Гауфф (№25 WTA). В первом сете дело дошло до тай-брейка, где Крейчикова оказалась сильнее 8:6. Вторую партию чешка начала очень уверенно и вела в счете 5:0, но потом отдала сопернице три гейма подряд. Однако Крейчикова собралась и выиграла решающий гейм на своей подаче – 6:3.

Напомним, в 1/16 финала Крейчикова выбила первую ракетку Украины Элину Свитолину.

Ролан Гаррос-2021. Четвертьфинал

Кори Гауфф (США) – Барбора Крейчикова (Чехия) 6:7 (тай-брейк – 6:8), 3:6

Соперница Крейчиковой определится сегодня в матче между Марией Саккари и Игой Свёнтек. В первом полуфинале Анастасия Павлюченкова сыграет против сенсационной словенки Тамары Циданшек.