Теннис 00:30 - 12 июня 2021

Первая ракетка мира сыграет в финале турнира

Getty Images. Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович стал вторым финалистом Ролан Гаррос-2021.

В полуфинальном матче 34-летний серб переиграл Рафаэля Надаля, который выиграл четыре последних Открытых чемпионата Франции.

Первый сет получился полностью за Надалем. Он сделал два брейка и довел партию до победы 6:3. Но второй сет стал зеркальным отображением первого – 6:3 в пользу Джоковича. Ключевой в игре стала третья партия, которая затянулась до тай-брейка, где Джокович оказался сильнее 7:4. Надаль прекрасно начал четвертый сет, ведя в счете 2:0, но потом проиграл шесть геймов кряду и покинул турнир.

Ролан Гаррос-2021. Полуфинал

Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания) 3:6, 6:3, 7:6 (тай-брейк – 7:4), 6:2

В финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, для которого это будет первый подобный матч на турнирах Большого шлема.