Слишком много невынужденных ошибок. Ястремская проиграла Рузе в полуфинале Гамбурга

Теннис 15:37 - 10 июля 2021

Обидное поражение украинки

Hamburg European Open. Даяна Ястремская

21-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская (№38 WTA) неожиданно проиграла в полуфинале турнира WTA250 в Гамбурге.

Соперницей Ястремской, которая была посеяна под первым номером, стала 23-летняя румынка Елена Габриэла Рузе (№198 WTA). В первом сете Даяна без проблем выиграла 6:2, сделав три брейка. Но дальше началась настоящая катастрофа. Во второй партии украинка началась с очка на своей подаче, но после этого допускала ошибку на ошибке. В итоге Рузе выиграла шесть геймов подряд. К началу третьего сета количество невынужденных ошибок Ястремской возросло до катастрофических 20.

Стоит отметить, что по ходу второй партии украинка брала медицинский тайм-аут. Судя по всему, ее беспокоил дискомфорт в бедре.

В третьем сете Даяна исправила свою игру, но при счете 3:4 позволила Рузе сделать брейк. Румынка подавала на матч, но Ястремская героически сумела сделать первый брейк за два сета. В решающем гейме украинка вела 40:15, но позволила сопернице сравнять и реализовать матчбол.

Для Рузе это будет первый финал на подобном уровне.

Напомним, Ястремская не играла с ноябра 2020 года из-за допингового скандала. Турнир в Гамбурге стал для нее первым после перерыва.