Матч Мугурусы и Крейчиковой завершился скандалом. Видео

Теннис 14:15 - 06 сентября 2021

Испанке не понравилось поведение чешки

Матч Мугурусы и Крейчиковой завершился скандалом

Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса осталась недовольна поведением чешки Барборы Крейчиковой в четвертом круге US Open.

Во втором сете испанка отыгралась с 0:4 и дошла до сетболов при счете 5:4. При счете 6:5 в ее пользу Крейчикова взяла медицинский перерыв, который длился девять минут. После этого она выиграла семь очков подряд.

Во время рукопожатия Крейчикова перед Мугуруса, на что испанка ответила: «Ты такая непрофессиональная».

Чешка покинула корт в сопровождении персонала, не давала ни интервью на корте, ни пресс-конференцию.