Теннис 18:14 - 13 июля 2022

Украинка отметилась фантастической волевой победой

Цуренко

Getty Images/Global Images Ukraine. Леся Цуренко

Во втором круге грунтового турнира WTA 250 в венгерской столице Лесе Цуренко (№97 WTA) противостояла теннисистка от россии Камилла Рахимова (№107 WTA).

Судьба первого сета решилась на тай-брейке, где украинке сильно не повезло – 1:7. Но в дальнейшем Цуренко смотрелась лучше оппонентки – смогла сравнять счет, выиграв вторую партию, и добилась успеха в решающем третьем сете.

Это был самый продолжительный матч сезона у женщин. Цуренко билась на корте за победу 3 часа и 54 минуты.

Будапешт. Второй круг

Леся Цуренко (Украина) – Камилла Рахимова – 6:7 (1:7), 6:4, 7:5

Выиграв, Цуренко прервала серию из двух поражений в матчах с россиянкам, и сохраняет уверенное преимущество в противостоянии с теннисистками из этой страны 404 (51 победа / 34 поражения).

В следующем раунде Лесю ждет встреча с Юлией Путинцевой (№32 WTA) или Лаурой Пигосси (№125 WTA).