22 июня, вторник

Ударный почин. Волейболистки сборной Украины взяли победный старт в отборе на Евро

Волейбол 23:17 - 07 мая 2021

Воспитанницы Владимира Орлова провели первый матч на турнире в Португалии

cev.eu / автор неизвестен

Оказавшись в квартете В, украинки получили в соперницы команду-хозяйку турнира, а также сборные Швеции и Грузии. На почин им предстояло сыграть против сборной Португалии.

Первая партия игры стала уходить от украинок ближе к экватору, когда хозяйки повели в счете 11:8. Дальнейшая погоня за соперницами результата не принесла, и сборная Украины сразу же оказалась в проигрыше. 20:25.

Во втором сете уже украинкам удалось при счете 12:12 совершить трехочковый рывок. Он то и позволил им в дальнейшем общий счет в поединке сделать равным – 25:21. На кураже от успеха подопечные Орлова в дебюте третьей партии сразу же ушли на два очка вперед (6:4), но очень скоро волейболистки из Португалии развернули игру в свою пользу – 11:8, 17:14. Духом украинки не пали, и в эндшпиле сета из ничейного счета 23:23 выжали победный для себя итоговый результат – 25:23.

В первой половине четвертой партии украинки "горели" 4-5 очков (5:9, 7:12). Впору было капитулировать, но делать этого они не стали. В награду им удалось сломить сопротивление соперниц залихватским спуртом из 13-ти заработанных очков против двух потерянных – 20:14. Концовка сета после этого стала просто формальностью. 25:19 и 3:1 в матче в пользу сборной Украины.