Украинки проиграли шведкам в отборе на чемпионат Европы

Волейбол 19:03 - 08 мая 2021

Сборная Украины провела второй матч на турнире в Португалии

cev.eu / автор неизвестен

После победы в четырех партиях над сборной Португалии украинкам предстояло подтвердить свой класс и притязания в игре с командой Швеции.

Большую часть первого сета подопечные Владимира Орлова вели в счете - когда 1-2 очка, а когда и все четыре (20:16). Однако до конца партии их не хватило. Как следствие, на доигрывании скандинавки оказались расторопнее, и победили – 27:25.

Неудача буквально выбила волейболисток сборной Украины из колеи. Во второй партии они лишь наблюдали за тем, как их соперники наращивали свой перевес, доведя его в итоге до шести очков – 25:19.

В третьей партии украинки постарались реабилитироваться. В середине сета они даже вели три очка (15:12), но вновь до конца начатое не довели, завалил концовку партии. 25:18 – Швеция выиграли и третий сет, а с ним и поединок.

Квалификация чемпионата Европы. Группа В

Швеция – Украина – 3:0 (27:25, 25:19, 25:18)

Третью игру в группе сборная Украины проводить не будет. Она получила в нем техническую победу над командой Грузии, которая в Португалию не приехала. Окончательно расклад сил в группе станет известен после игра второго тура, которые состоятся в Тбилиси с 14 по 16 мая.