Украинский волейболист стал героем 1/4 финала Лиги чемпионов

Волейбол 11:49 - 04 марта 2021 0

Олег Плотницкий вывел Перуджу в полуфинал

sirsafetyperugia.it/автор неизвестен

Украинский волейболист Олег Плотницкий, который выступает за итальянскую Перуджу, помог своей команде сотворить чудо в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Перуджа проиграла Модене 0:3 первую игру, но в ответном матче выиграла с таким же счетом. Дело дошло до "золотого сета", где Плотницкий при счете 6:4 выполнил девять подач подряд, в результате которых преимущество его команды выросло до 14:4. В итоге решающий сет закончился победой Перуджи 15:5.

Всего за игру Плотницкий набрал 17 очков – второй результат на площадке.

23-летний Плотницкий – капитан сборной Украины по волейболу. Ранее он два сезона провел в Монце, а в Украине выступал за харьковский Локомотив.

Соперник Перуджи по 1/2 финала пока еще неизвестен. Скорее всего, им станет Трентино, который первый матч против Берлина выиграл 3:1.