Вторая кряду. Украинские волейболисты вновь выиграли в Золотой Евролиге

Волейбол 08:44 - 27 мая 2022

Сборная Украины во второй раз обыграла Хорватию

Сборная Украины по волейболу

CEV

В хорватском городе Вараждан во втором матче группы В Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин отношения повторно выяснили команды Украины и Хорватии. В первой игре, которая состоялась 25 мая, украинцы выиграли в четырех партиях – 3:1. С аналогичным общим счетом они победили и на этот раз.

Подопечные Угиса Крастиньша после победы в первой партии упустили перевес во втором сета, однако затем смогли вернуться на победный ход и выиграть два последующих мини-матча -  25:23, 20:25, 25:20, 25:17.

Лучшим игроком в составе "сине-желтых" стал капитан команды Олег Плотницкий. Он принес 19 очков. 13 пунктов в активе у Ильи Ковалева, 11 – у Максима Дрозда.

В активе украинской сборной 6 очков. Также в группе В состоялся матч Дания – Испания, в котором победили гости 2:3. Так что испанцы сейчас занимают второе место, имея 2 очка, на один пункт меньше у датчан, Хорватия пока без набранных баллов.

Два следующих поединка в Золотой Евролиге сборная Украины проведет 28 и 29 мая в испанском городе Вальядолид с местной сборной.