Женская сборная Украины одолела Венгрию в матче Золотой Евролиги

Волейбол 09:50 - 03 июня 2022

Украинки являются лидерами своей группы

сборная Украины по волейболу

CEV / автор неизвестен

Подопечные Ивана Петкова смогли в третьем матче в рамках турнира обыграть венгерскую команду на ее площадке. Впрочем, во встрече, которая состоялась в Будапеште, номинальными хозяйками были украинки, которые из-за войны в Украине не могли принять соперниц у себя на родине.

Свой перевес над сборной Венгрии волейболистки украинской дружины доказали в четырех сетах.

В первой партии перевес венгерок был ощутим, но они смогли победить лишь на доигрывании – 27:25.

Второй сет прошел уже за сценарием украинок, и принес им комфортную победу – 25:17. Третью партию также лучше начала сборная Украины. Команда Венгрии после экватора сета постаралась вернуться в игру, но наших девушек уже нельзя было остановить – 25:18.

Мощно сыграли подопечные Петкова и в четвертой партии. 25:19 и 3:1 в матче – украинская команда одержала вторую победу в третьей игре в группе Золотой Евролиги.