Состоялись первые матчи полуфинальных серий мужского чемпионата Украины

Волейбол 16:52 - 29 марта 2021 0

Фавориты пар дома сыграли убедительно

ФВУ/автор неизвестен

Львовская команда Барком-Кажаны принимала на своей площадке житомирский коллектив Житичи-ПНУ. И в первой, и во второй играх подопечные Угиса Крастиньша отпраздновали победы в трех сетах – 26:24, 25:18, 25:21 и 25:18, 25:23, 25:16.

Команда Эпицентр-Подоляны на домашние игры с харьковской Юракадемией вышла под руководством нового наставника. После недавнего поражения в Кубке страны от Житичи-НПУ своего поста лишился Юрий Мельничук. Заменить его был призван директор клуба Валерий Парамей. Почин ему подопечные не испортили.

В первой встрече "эпицентровцы" выиграли в трех партиях – 25:23, 28:26, 30:28. В повторной игре соперники провели на площадке уже четыре сета. В них успех также отпраздновали хозяева - 25:13, 25:14, 19:25, 25:16.

1 апреля, соответственно, в Житомире и Харькове команды проведут третьи поединки. При необходимости там же они встретятся 2 апреля и в четвертый раз. Напомним, полуфинальные серии продолжаются до трех побед одной из команд.