Стали известны финалисты чемпионата Украины среди мужских клубов

Волейбол 23:26 - 01 апреля 2021 0

Завершились полуфинальные серии сезона-2020/2021

ФВУ/автор неизвестен

Третьи матчи состоялись в Харькове и Житомире.

В столице Слобожанщины местная Юракадемия принимала Эпицентр-Подоляне из Городка Хмельницкой области. "Юристы" в гостях уступили вначале в трех партиях, а затем – в четырех, но дома постарались реабилитироваться. Первый сет третьего поединка они выиграли 25:21, но на большее сил у них не хватило. 18:25, 19:25, 22:25 – Эпицентр-Подоляне выиграл матч в четырех партиях, а с ним и серию в трех поединках.

В Житомире местный клуб Житичи-ПНУ также был вынужден в противостоянии с львовским коллективом Барком-Кажаны отыгрываться после двух неудач в первых матчах (оба раза – по 0:3). И команда Сергея Терейковского была очень близка к успеху. В двух первых партиях третьего матча гости из Львова оказались сильнее (25:16 и 25:17), но затем житомирская команда инициативу перехватила. Выиграв 25:15 и 26:24, хозяева перевели встречу в пятую, решающую, партию. В ней Житичи-ПНУ вели в счете 7:3 и 11:5, но до конца поверить в свой триумф так и не смогли. Как следствие, львовяне совершили камбэк, вернулись в игру и победили. 18:16 в сете, 3:2 в матче и 3:0 в серии.

Таким образом, "золото" сезона-2020/2021 в мужской Суперлиге разыграют Барком-Кажаны и Эпицентр-Подоляне, а в "бронзовой" серии отношения выяснят Юракадемия и Житичи-ПНУ.