Чемпион Испании остался без клуба? Решфорд попал в трансферную ловушку
«Барселона» не смогла выкупить английского форварда, а «Манчестер Юнайтед» больше не видит его в своих планах
ФОТО: Getty Images
Будущее Маркуса Решфорда оказалось под большим вопросом. Английский нападающий покинул «Барселону» после завершения арендного соглашения, однако возвращение в «Манчестер Юнайтед» также не выглядит реалистичным.
По информации инсайдера Фабрицио Романо, каталонский клуб не смог активировать опцию выкупа футболиста, которая была прописана в соглашении с англичанами. Для полноценного трансфера необходимо было заплатить 30 миллионов евро, но из-за финансовых трудностей «Барселона» не нашла нужных средств.
Руководство испанского гранда пыталось договориться о продлении аренды еще на один сезон, однако получило отказ от «Манчестер Юнайтед». В клубе с Олд Траффорд больше не рассчитывают на 28-летнего форварда и хотят продать его на постоянной основе.
В итоге Решфорд оказался в непростой ситуации. С одной стороны, он не входит в планы английского клуба, а с другой — не может продолжить карьеру в «Барселоне», где в прошлом сезоне стал чемпионом Испании.
Несмотря на неопределенность вокруг своего будущего, англичанин провел качественный сезон. В 49 матчах за каталонцев он записал на свой счет 14 забитых мячей и 14 результативных передач.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!